Конец минутной стрелки кремлевских часов движется по окружности радиусом 3,06 м. Какой путь проходит конец этой стрелки за 15 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:26
    0
    L=2πR

    15/60 * L = 1/4 * 2πR = 1/4 * 2π*3,06 = 1,56 (м)