Помогите решить систему уравнений

y+3x=2

X^2 - xy=3,36

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:41
    0
    {y=2-3x

    x²-x (2-3x) = 3.36

    x²-2x+3x=3,36

    x²+x=3,36

    x (x+1) = 3,36

    x=3,36 или x+1 = 3,36

    x=4,36