5x (12x-7) - 4x (15 x-11) = 10+29x

решите уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:14
    -1
    60 х^2-35 х-60 х^2+44 х=10+29 х

    -35 х+44 х-29 х=10

    -20 х=10

    Х = 10: (-20)

    Х=-0,5
  2. 7 апреля, 08:17
    -1
    5x (12x-7) - 4x (15 x-11) = 10+29x 60 х в квадрате-35 х-60 х в квадрате+44 х=10+29 х

    44 х-35 х-29 х=10

    -20 х=10

    х=-0,5