Решите уравнения. 7 класс.

7x + (7x-3) - (-8x-8) = x+26

5x * (12x+7) - 4x * (15x-11) = 10+29x

(x+1) * (x+4) - 3 (4x-7) = (x-6) в квадрате

(x+3) * (x-3) - (2x-5) в квадрате = - 3x * (x-2) - 27

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:28
    0
    1) 7 х + (7 х-3) - (-8 х-8) = х+26

    7 х+7 х-3+8 х+8=х+26

    22 х+5-х-26=0

    21 х-21=0

    21 х=21

    х=21:21

    х=1

    2) 5 х (12 х+7) - 4 х (15 х-11) = 10+29 х

    60 х²+35 х-60 х²+44 х=10+29 х

    79 х-10-29 х=0

    50 х-10=0

    50 х=10

    х=10:50

    х=0,2

    3) (х+1) (х+4) - 3 (4 х-7) = (х-6) ²

    х²+4 х+х+4-12 х+21=х²-12 х+36

    х²-7 х+25-х²+12 х-36=0

    5 х-11=0

    5 х=11

    х=11:5

    х=2,2

    4) (х+3) (х-3) - (2 х-5) ²=-3 х (х-2) - 27

    х²-3 х+3 х-9 - (4 х²-20 х+25) = - 3 х²+6 х-27

    х²-9-4 х²+20 х-25+3 х²-6 х+27=0

    14 х-7=0

    14 х=7

    х=7:14

    х=0,5