решите уравнение используя формулы квадрата разности и суммы:

1) о. 5n^2-3n+4.5=0

2) 25x^2-20x+4=0

3) 1/3p^2+2p+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:05
    -1
    1) 0,5 (n^2-6n+9) = 0

    0,5 (n-3) ^2=0

    n-3=0

    n=3

    2) 25x^2-20x+4=0

    25x^2-2*5x*2+4=0

    (5x-2) ^2=0

    5x-2=0

    5x=2

    x=0,4

    3) 1/3p^2+2p+3=0

    1/3 (p^2+6p+9) = 0

    1/3 (p+3) ^2=0

    p+3=0

    p=-3