Найдите наименьшее значение функции у=х^3-3,5 х^2+2 х-4,1 на отрезке [0; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:26
    0
    Y ' = 3x² - 7x + 2

    y ' = 0

    3x² - 7x + 2 = 0

    D = 49 - 24 = 25 = 5²

    x₁ = (7 + 5) / 6 = 12/6 = 2 ∈ [0; 2]

    x₂ = (7 - 5) / 6 = 2/6 = 1/3 ∈ [0; 2]

    y (0) = - 4,1

    y (1/3) = - 3,78

    y (2) = - 6,1

    Ответ

    y (2) = - 6,1