Пусть A наименьшее значение функции y = x2 на отрезке [-3; -2]

а B наименьшее значение функции y=3x-2 на отрезке [1; 3]

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:16
    0
    Y=x² - это парабола, ветви которой направлены вверх.

    (0; 0) - вершина параболы

    у=0 - наименьшее значение функции на отрезке [-3; - 2].

    A=0

    y=3x-2 - это прямая

    При х=1 у=3*1-2=1 - наименьшее значение функции на отрезке [1; 3]

    При х=3 у=3*3-2=9-2=7

    B=1