Решите систему уравнений:

2x + 3 (x + y) = 11

7 (x+3y) - 6x = - 59

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:24
    0
    7 х+21 у-6 х=-59

    Х=-21 у-59

    2 х+3 х+3 у=11

    5 х+3 у=11

    5 * (-21 у-59) + 3 у=11

    -105 у-295+3 у=11

    -102 у=11+295

    У=306/-102

    у=-3

    Х=-21 * (-3) - 59

    Х=4