Найдите наибольшее значение функции y=ln (x+5) 5-5x на отрезке [-4,5; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:35
    0
    y=5ln (x+5) - 5x

    производная равна

    5 / (x+5) - 5

    затем прировнять к нулю

    5 / (х+5) - 5=0

    5-5 х-25=0

    х=-4 точка максимума

    у=5ln (-4+5) - 5 * (-4) = 20!