3x-2y=12; x+2y=-4 решить систему уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:03
    0
    3x-2y=12

    x+2y=-4 (-2y и 2y сокращаются) Отсюда

    4x=8

    x=2

    y=-3
  2. 16 августа, 23:20
    +1
    3x-2y=12

    x+2y = - 4 (Добавляем 2 уравнения)

    4x=8 (Результат)

    x+2y = - 4

    x=2 (Находим х)

    2+2y = - 4 (Подставляем Х во 2 уравнение)

    x=2

    y = - 3 (нахобим у)