Помогите решить:

1) (0,3-m) · (m+0,3)

2) (0,2a+0,5x) · (0,2a-0,5x)

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:33
    0
    1. (0,3-m) * (0,3+m) - я переставила вторую скобку, так как там знаки +.

    это формула разности квадратов a² - b² = (a-b) (a+b)

    и твоим ответом будет являться 0,3² - m² = 0,09 - m²

    2. Аналогично первому. такая же формула (0,2a) ² - (0,5x) ² = 0,04 а² - 0,25 х²