Помогите решить систему уравнений: 6 х+5 у=3,3 х+3 у=4

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:10
    0
    6x+5y=3 ⇒x = (3-5y) / 6

    3x+3y=4 ⇒3 (3-5y) / 6 + 3y=4 ⇒9/6-15y/6+3y=4 ⇒ (-15+18) y=24-9 ⇒3y=15 ⇒y=3;

    x = (3-5·3) / 6 = - 12/6=-2;