Решите систему x+y=3

X^2-xy-y^2=1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:20
    0
    X+y=3 X^2-xy-y^2=1

    х=3-у

    (3-у) ²-у (3-у) - у²=1

    9-6 у+у²-3 у+у²-у²=1

    у²-9 у+8=0

    у1=1

    у2=8

    х1=3-1=2

    х2=3-8=-5