Представьте в виде произведения:

а) 5mn-n^2

б) a^5+a^3

в) 6 х^2+30 х

г) 20pq^3-12p^2q+4pq

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:50
    0
    а) 5mn-n^2 = n (5m - n)

    б) a^5+a^3 = a ³ (a² + 1)

    в) 6 х^2+30 х = 6x (x + 5)

    г) 20pq^3-12p^2q+4pq = 4pq (5q ² - 3p + 1)