1) Вынесите общий множитель за скобки:

а) 14x+21y б) 6p+9q-15k

в) 18m-9n г) 1,7+3,4a

2) Представьте в виде произведения:

а) 5mn-n2

б) a5 (а в пятой) + a3 (а в третьей)

в) 6x2 (икс в квадрате) y+30x

г) 20pq3-12p2q+4pq

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 05:14
    0
    14x+21 у=7 (2x+3y)

    6p+9q-15k=3 (2p+3q-5k)

    18m-9n=9 (2m-n)

    1,7+3,4a=1,7 (1+2a)

    5mn-n²=n (5m-n)

    a^5+a^3=a³ (a²+1)

    6x²+30x=6x (x+5)

    20pq³-12p²q+4pq=4pq (5q-3p+10
  2. 11 февраля, 06:04
    0
    1. a) 7 (2x+3y) б) 3 (2p+3q-5k) в) 9 (2m-n) г) 1,7 (1+2 а)