3 (х+1) (х+2) - (3 х-4) (х+2) = 36

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:36
    0
    (3 х+3) (х+2) - (3 х-4) (х+2) = 36

    3 хквадрат+6 х+3 х+6-3 хквадрат-6 х-4 х-8=36

    -х-2=36

    -х=36: (-2)

    -х=-18

    х=18