Решите систему уравнений x+y=-5 - y-x^2=5

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:48
    0
    X+y=-5, - y-x²=5

    y=-5-x, - (-5-x) - x²=5

    y=-5-x, 5+x-x²=5

    y=-5-x, x²-x=0

    1) x (x-1) = 0

    x=0; x=1

    2) y=-5-0=-5

    y=-5-1=-6

    Ответ: (0; -5) ; (1; -6)