Решите задачу: найдите стороны прямоугольника с периметром 28 см и площадью 48 см²

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:50
    0
    Обозначим стороны как х и у Так как периметр 28, и площадь 48 составляем систему уравнении 2 (х+у) = 28|:2. Х+у=14. Х=14-у Ху=48. Ху=48. (14-у) у=48 1) (14-у) у=48 14 у-у^2-48=0 - у^2+14 у-48=0|: (-1) У^2-14 у+48=0 По теореме виета У1+у2=14. У1=6 Х1+х2=48. У2=8 2) у=6 Х=14-6=8 У=8. Х=14-8=6 Стороны 6 и 8