Решить уравнение

2x-3 (x-1) = 4=2 (x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:59
    0
    Отталкиваясь от вашего условия получаем: 2 х-3 х+3=4+2 х-2, дальше упрощаем выражение, неизвестные влево, известные вправо, получаем: 2 х-3 х-2 х=-2+4-3, дальше упрощаем: - 3 х=-1, дальше находим х: х = (-1) / (-3), получается: х=1/3
  2. 29 сентября, 07:50
    0
    2x - 3x - 3 = 4=2x-2