Дано Bn (геометрическая прогрессия) Q=-2 N=8 Sn=85 найти B1-? Bn-?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:28
    0
    S[n]=b[1] * (q^n-1) / (q-1)

    85=b[1] * ((-2) ^8-1) / (-2-1)

    b[1]=-255/255=-1

    b[8]=b[1]*q^7

    b[8]=-1 * (-2) ^7=128