Упростить 7/3x-1 - 5/2x-1 : 3x-1/4x^2-1

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:03
    0
    7/3x-1 - 5/2x-1/3x-1/4x^2-1=-1/4x ²-1/2x-2
  2. 3 августа, 09:37
    0
    7/3x-1 - 5/2x-1 : 3x-1/4x^2-1 =

    7/3x-1 - 5/2x-1 (умножить на) 4x^2-1/3x-1

    сокращаем " 2x-1" и "4x^2-1".

    7/3x-1 - 5/1 (умножить на) 3x-1/2x

    затем " - 5/1" подносим к "3x-1"

    7 - 5 (умножить на) (3 х-1) (умножить на) 2 х = 7 - 30 х+10 х = 7-20 х

    п. с. как-то так.