В латуни отношение массы меди и цинка составляет 3:2 сколько меди в кг в куске сплава весом 6,25 кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:23
    0
    6.25 / (3+2) * 3=6,25/5*3=1.25*3=3.75 кг меди