Длина прямоугольного участка на 3 метра больше его ширины. Чему равна длина этого участка, если длина изгороди, ограждающей участок, 46 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:00
    0
    По сути, длина изгороди - периметр этого прямоугольника

    Пусть x м - ширина прямоугольника, тогда его длина равна (х+3) м

    P = (a+b) * 2 = 46

    a = x

    b = x+3

    46 = (x+x+3) * 2

    46 = (2x+3) * 2

    2x+3 = 46 : 2

    2x+3 = 23

    2x = 20

    x = 10

    10 м - ширина участка

    длина участка равна x+3 = 10+3 = 13 м
  2. 10 ноября, 01:59
    0
    А = ? метров, на 3 метра больше б

    б - ? метра

    Р = 46 метров

    Решение:

    Пусть х (метров) - ширина, тогда длина х+3 (метра). Так как периметр равен 46 метрам, составим уравнение.

    2 х+2 (х+3) = 46

    2 х+2 х + 6=46

    4 х=40

    х=40:4

    х=10

    1) 10 + 3 = 13 метров - длина

    Ответ: 13 метров