Решите уравнение (3 х-1) (х-9) = (х+3) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:52
    0
    (3 х+1) (х+9) = (х+3) (х+3)

    3 х2+27 х+х+9=х2+6 х+9

    2 х2+22 х=0

    х (2 х+22) = 0

    х=0; х=11
  2. 2 января, 10:30
    0
    3 х ²-27 х-х+9=х ²+6 х+9

    2 х ²-34 х=0

    2 х (х-17) = 0

    2 х=0; х-17=0

    х=0; х=17