Решите уравнение - 2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:24
    0
    Раскрываем скобки

    -2x+10+3x-12=4x+1

    -2x+3x-4x=1-10+12

    -3x=3

    x=3/-3=-1