Выполнить действия

(3+4i/4-3i) + (i^3) + (5-3i) (5+3i) - 17i

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:40
    0
    (3+4i/4-3i) + (i^3) + (5-3i) (5+3i) - 17i = i-i+34-17i=34-17i

    (3+4i) / (4-3i) = (3+4i) (4+3i) / (4-3i) (4+3i) = (12+9i+16i-12) / (16+9) = 25i/25=i

    i³=-i

    (5-3i) (5+3i) = 25+9=34