Принадлежит ли графику функции y=-2,4x-5 следующие точки:

А (0; -5)

Б (-1; 4)

С (-2; 0,2)

Д (1; -7,4)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:34
    0
    Если точка принадлежит графику функции, то координаты точки при подстановке в уравнение обращают его в числовое тождество:

    А (0; 5)

    Подставим вместо Х

    -0, а вместо у - (-5)

    -5 = - 2,4*0 - 5

    -5 = - 5

    Получили числовое тождество, значит точка А принадлежит графику.

    В (-1; 4)

    4 = - 2,4 * (-1) - 5

    4=2,4-5

    4 = - 2,6

    Левая часть не равна правой - не является числовым тождество, точка В не принадлежит графику.

    Остальные так же!

    Удачи!