Решите уравнение:

(2x+7) : 3 = (5x+4) : 5

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:19
    0
    (2X + 7) : 3 = (5X + 4) : 5

    5 * (2X + 7) = 3 * (5X + 4)

    10X + 35 = 15X + 12

    15X - 10X = 35 - 12

    5X = 23

    X = 4,6