Найдите значение выражения и уростите 3 а+5b-4 а-2b при а=5,3 и b=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:16
    0
    3a+5b-4a-2b=-a+3b

    Если а=5,3 b=1/3, то - a+3b = - 5,3+3*1/3 = - 5,3+1=-4,3