Решите уравнение:

а) х + (5 х+2) ²=25 (1+х²)

б) (4 х-3) (3+4 х) - 2 х (8 х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:15
    0
    А) x + (25x^2 + 4) = 25+25x^2

    X+25x^2 + 4-25-25x^2=0

    X-21=0

    X=21