Турист шёл пешком в 3 раза меньше чем ехал. Всего он прошёл и проехал вместе 24. Сколько он шёл ... ДА Я ТУП (((Но ответ 3 и 21 не правильно

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:48
    0
    Пусть турист шел пешком х. Тогда ехал он в 3 раза больше, т. е. 3 х. Всего он прошел и проехал (х+3 х). По условию это равно 24. Составим уравнение:

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 - шел пешком турист.

    3 х=3*6=18 - ехал турист.