Родители закупили 25 альбомов для рисования детям из них 12 с котами и 13 цветами. распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Грише достанется альбом с котами? обьясните все действия!)

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:02
    0
    Смотри это всё жизненная ситуация. Это задача на вероятность. Вероятность не может быть больше единицы (1).

    Значит, тебе нужно найти какая вероятность того, что Грише достанется альбом с котом. Для этого мы должны благоприятный исход на общий. Тоисть 13 делим на 25. Получаем 0.52. Это вероятность того, что Грише выпадит альбом с котом. Но если бы у тебя был вопрос какая вероятность того, что ему не выпадит альбом с котом. Тогда от 1 вычитаешь 0.52 или вычисляешь тоже самое токо с цветами.
  2. 10 мая, 21:59
    0
    Всего альбомов 25 - это число все возможных исходов. Нужно выбрать из этих альбомов - альбом с котами, выбрать альбом с котами можно 12 способами - это число благоприятных исходов.

    Искомая вероятность P = m/n = 12 / 25 = 0.48