Решите уравнение:

3 х-5 - (х+3) = 2 (-2-4 х) + 3

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:29
    0
    3X-5-X-3=-4-8X+3

    3X-X+8X=-4+3+5+3

    10X=7

    X=7/10
  2. 8 марта, 09:37
    0
    Итак.

    3 х-5 - (х+3) = 2 (-2-4 х) + 3

    3 х-5-х-3=-4-8 х+3

    3 х-х-5-3=-4+3-8 х

    2 х-5-3=-1-8 х

    2 х-8=-1-8 х

    2 х+8 х=-1+8

    10 х=7

    х=7:10

    х=0,7