Выполнить разложение на множители 4x2-4y2+3x+3y

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:00
    0
    4x2-4y2+3x+3y=4 (x²-y²) + 3 (x+y) = 4 (x+y) (x-y) + 3 (x+y) = (x+y) (4 (x-y) + 3) = (x+y) (4x-4y+3)