Разложи на множители: 0,4x2+0,8xy+0,4y2

Известно, что один множитель разложения равен / (x+y/)

Найди другие (другой) множители разложения

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:41
    -1
    0,4x² + 0,8xy + 0,4y² = 0,4 (x² + 2xy + y²) = 0,4 (x + y) ²