Разложи на множители: 0,6x2-1,2xy+0,6y2. Известно, что один множитель разложения равен / (x-y/). Найди другие (другой) множители разложения.

Варианты: а) x+y б) 1,2 в) x-y г) x2-1,2xy+y д) 0,6 е) xy

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:06
    0
    0,6 х²-1,2 ху+0,6 у² = 0,6 (х²-2 ху+у²) = 0,6 (х-у) ² = 0,6 (х-у) (х-у)

    Ответ: в) и д)