Разложи на множители 2z^2 + 4zy + 2y^2

Известно что один множитель разложения равен z+y

Найдите другие (другой) способ разложения

Варианты ответа:

1) z-y 2) z+y 3) 2 4) z^2 + 4zy + y 5) zy 6) 4

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:31
    0
    2z² + 4zy + 2y² = 2 (z² + 2zy + y²) = 2 (z + y) ²