Разложи на множители: 1/11z2 (во второй степени) + 2/11zy+1/11y2 (во второй степени)

Известно, что один множитель разложения равен z+y

Найди другие (другой) множители разложения.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:00
    0
    1/11z^2+2/11zy+1/11y^2=1/11 (z^2+2zy+y^2) = 1/11 (z+y) ^2=1/11 (z+y) (z+y)