Разложи на множители: 11z2+22zy+11y2

Известно, что один множитель разложения равен z+y

Найди другие (другой) множители разложения:

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:55
    0
    11z²+22zy+11y²=11 (z²+2zy+y²) = 11. (z+y) ²=11 (z+y) (z+y)

    ((a+b) ²=a²+2ab+b²)