Найдите знак значения выражения:

1) sin 187°

2) cos 235°

3) cos 145°

4) sin 188° * cos 124°

5) tg 123°

6) sin 228° * cos 254°

7) sin 258° * cos 184°

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:45
    0
    1) sin 187°=sin (180+7) = - sin7<0

    2) cos 235°=cos (180+55) = - cos55<0

    3) cos 145°=cos (180-35) = - cos35<0

    4) sin 188° * cos 124°=sin (180+8) * cos (90+34) = - sin8 * (-sin34) = sin8*sin34>0

    5) tg 123°=tg (90+33) = - ctg33<0

    6) sin 228° * cos 254°=sin (180+48) * cos (270-16) = - sin48 * (-1) * sin16>0

    7) sin 258° * cos 184°=sin (270-12) cos (180+4) = (-cos12) * (-cos4) = cos12*cos4>0