Разложи на множители: 6x2-12xy+6y2

Известно, что один множитель разложения равен x-y

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:48
    0
    6xˇ2-12xy+6yˇ2=6 (xˇ2-2xy+yˇ2) = 6 (x-y) (x-y) = 6 (x-y) ˇ2
  2. 23 апреля, 04:40
    0
    6 х²-12 ху+6 у²=6 (х²-2 ху+у²) = 6 (х-у) ²