Автомобиль расходует на 100 км пути 5 л бензина. Сколько бензина расходуется на путь. 50 км. 60 км. 70 км. 80 км. 120 км. 250 км. 360 км?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:56
    0
    На 100 км пути 5 л бензина, определим на 1 км сколько л потребуется: 100 км-5 л

    1 км-х л

    х=5/100=0,05 л

    далее определим на остальные км 50 км. 50*0,05=2,50 л итд также решим 60 км. 70 км. 80 км. 120 км. 250 км. 360 км?