Автомобиль расходует на 100 км пути 5 л бензина. Сколько бензина расходуется на путь: 50 км, 120 км, 250 км, 360 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:56
    0
    100/5=20 это значит, что за каждые 20 км пути он тратил 1 л бензина

    50/20=2,5 л

    120/20=6 л

    250/20=12,5 л

    360/20=18 л