Найдите значение выражения с9-1/5 с2+5 с+5 : 4 с6+4 с3+4/10 с+10-3 при с=-3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:52
    0
    ((с3) 3-1) / (5 (с2+с+1)) : (4 (с6+с3+1)) / (10 (с+1)) = (с3-1) (с6+с3+1) / 5 (с2+с+1) * 10 (с+1) / 4 (с6+с3+1) = (с3-1) (с+1) / 2 (с5+с+1) = (с-1) (с2+с+1) (с+1) / 2 (с2+с+1) = ((с2-1) / 2) - 3 = (с2-1-6) / 2 = (с2-7) / 2