Упростить выражение : (3√2 + 2√3) ² - (3√2 + 2√3) · (3√2 - 2√3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:16
    0
    (3√2 + 2√3) ² - (3√2 + 2√3) · (3√2 - 2√3) = = 9·2 + 2·3√2·2√3 + 4·3 - ((3√2) ² - (2√3) ²) = 18 + 12√6 + 12 - 18 + 12=12√6 + 24=12 (√6+2)