1) z1=3-5i; z2=8i; надо найти сложение умножение и вычитания

2) z1=2+4i; z2 = 1-i; надо найти сложение умножение и вычитания

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:08
    0
    1) Складываем: 3 - 5i + 8i = 3 + 3i

    Вычитаем: 3 - 5i - 8i = 3 - 11i

    Умножаем: (3 - 5i) ·8i = 24i - 40i² = 24i + 40

    2) Складываем: 2 + 4i + 1 - i = 3 + 3i

    Вычитаем: 2 + 4i - (1 - i) = 2 + 4i - 1 + i = 1 + 3i

    Умножаем: (2 + 4i) (1 - i) = 2 - 2i + 4i - 4i² = 2 - 2i + 4i + 4 = 6 + 2i