Решите неравенство 2 х^2-2 х-7<=4-7 х

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:41
    0
    Переносим все в одну часть неравенства ...

    (чтобы было сравнение с нулем)))

    2x^2 + 5x - 11 < = 0

    находим корни кв. трехчлена ...

    D = 25+4*2*11 = 113

    корни (-5+-√113) / 4

    парабола, ветви вверх - - - решение "между корнями"

    Ответ: [ (-5-√113) / 4; (-5+√113) / 4]