1. Функция задана формулой f (х) = - х²+3 х-2. Найдите f (-4) 2. Известно, что f (х) = 4 х-2. Найдите значение х, при котором f (х) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:25
    0
    1. f (-4) = (-4) ² + 3 * (-4) - 2 = 16 - 12-2 = 2

    2. 4x-2 = 3 ⇒ 4x=3+2 ⇒ 4x=5 ⇒x=5/4

    f (x) = 3 при х=5/4