Решите уравнение (4 х-3) (-2 х-8) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:41
    0
    Распадающееся, 4 х = 3 или - 2 х = 8, получается x = 0,75 или x = - 4
  2. 19 августа, 02:31
    0
    -8x²+6x-32x+24=0

    -8x²-26x+24=0

    -4x²+13x+12=0

    D = 169-4*12 * (-4) = 169+192=361

    x1 = (-13+19) / 8 = 6/8 = 3/4

    x2 = (-13-19) / 8 = - 32/8=-4

    Ответ: x1 = 3/4 x2 = - 4