Решите уравнение 3 (2 х-1) + 12=х

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:02
    +2
    6x-3+12=x

    6x-x=3-12

    5x=-9

    x=-9/5

    x=-1,8
  2. 7 мая, 23:27
    +2
    3 (2x-1) + 12=x

    6x-3+12=x

    5x+9

    5x=-9

    x=-9/5=-1,8

    x=-1.8